Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голкипер сборной Аргентины признал свой жест в финале ЧМ глупым: единственное, чем не горжусь

Голкипер сборной Аргентины и «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес высказался о своем поступке во время награждения в финале чемпионата мира в Катаре.

«Это было глупо. Мы с парнями делали это, но это единственное из того, чем я не горжусь.

Конечно, я хочу продолжать играть за Аргентину и пытаться достичь большего. Когда ты стал чемпионом мира, играть сложнее всего, потому что все хотят победить чемпиона.

Я хочу взять трофей с «Астон Виллой», которая много лет ничего не выигрывала. Я уже выиграл все со сборной. Теперь я должен сделать это в клубе», — передает слова Мартинеса ESPN.

В финале ЧМ Эмилиано Мартинес отбил удар Кингсли Комана, Тчуамени просто не попал в створ ворот после того, как вратарь сбил его с толку своими разговорами.

Напомним, что Мартинес был признан лучшим голкипером турнира. Во время вручения трофея он приложил его к паху, что попало в трансляцию и бурно обсуждалось в обществе.

После завершения ЧМ он продолжал бурно праздновать победу своей команды. Так, в раздевалке он предложил устроить «минуту молчания» в честь Килиана Мбаппе, а позже во время празднования на родине расхаживал с куклой-младенцем с лицом французского нападающего.

Ранее тренер сборной Аргентины Лионель Скалони назвал условие, при котором Месси поедет на ЧМ-2026.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка