Новости

«Байер» вышел в 1/8 финала Лиги Европы благодаря победе над «Монако»

Сегодня, 23 февраля, состоялся матч 1/16 финала плей-офф Лиги Европы между «Монако» и «Байером». Встреча, прошедшая на стадионе «Луи II» в Монако, завершилась победой «Байера» со счетом 3:2. Также немецкий клуб одержал победу по сумме двух встреч. Исход противостояния решился в серии пенальти. Наполним, что первый матч завершился победой «Монако» со счетом 3:2.

На 13-й минуте отличился полузащитник «Байера» Флориан Вирц. На 19-й минуте форвард «Монако» Виссам Бен Йеддер сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. В середине первой половины игры полузащитник немецкой команды Эсекиэль Паласиос вновь вывел «Байер» вперед. В начале второго тайма полузащитник «Байера» Амин Адли удвоил преимущество своей команды до двух мячей. В конце второго тайма форвард «Монако» Реал Эмболо сократил отставание до одного мяча и перевел встречу в овертайм, так как по сумме двух встреч команды забили одинаковое количество голов.

Дополнительное время прошло без голов. В серии пенальти игроки «Байера» оказались сильнее.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле с первых минут, но не смог отметиться результативными действиями. Он был заменен на 78-й минуте.

Таким образом, «Байер» сыграет в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник команды определится позднее.

Ранее главный тренер «Барселоны» Хави поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала плей-офф Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед».