Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт объяснил, почему олимпийского чемпиона Костомарова не отправили на лечение в Германию

Профессор Московской медицинской академии и доктор медицинских наук Павел Воробьев рассказал, почему олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2006 года Романа Костомарова не транспортировали для лечения в Германию.

«С чего вы взяли, что в Германии его шансы были выше, чем в России? Это стереотип, что немецкие врачи лучше наших, он не имеет под собой никаких оснований.

В том cоcтоянии, в котором был Коcтомаров, его бы попроcту не довезли бы. Его cразу подключили к ИВЛ и ЭКМО, он не мог дышать, аппараты дышали за него, гоняли кровь. В таком cоcтоянии не летают», — приводит слова Воробьева Starhit.

О госпитализации спортсмена стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

7 февраля ТАСС сообщил, что Костомарову ампутировали обе стопы. Фигурист находился в сознании, но продолжал пребывать в реанимации под пристальным присмотром врачей. Позднее стало известно об ампутации пальцев на руках.

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что Костомаров перенес второй инсульт, у него произошла закупорка сосудов.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка