Российский хоккеист Кучеров установил уникальный рекорд «Тампы»

В эти минуты проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Тампой-Бэй Лайтнинг» и «Баффало Сэйбрз».

На момент написания новости идет восьмая минута второго периода. На табло ничья — 1:1.

Счет в матче был открыт на третьей минуте встречи — отличился нападающий «Тампы» Стивен Стэмкос, которому ассистировали Брейден Пойнт и россиянин Никита Кучеров.

Эта результативная передача стала для Кучерова 60-й в текущем сезоне. Таким образом, российский форвард стал первым хоккеистом франшизы с тремя сезонами с 60+ ассистами. В сезоне-2018/2019 он отметился 87 передачами, в сезоне-2017/2018 — 61-й.

Всего на счету Кучерова в нынешнем сезоне 81 (21+60) очко.

Ранее сообщалось, что «Вашингтон Кэпиталз» обменял российского защитника Дмитрия Орлова в «Бостон Брюинз».

Орлов в 686 матчах за «Вашингтон» набрал 256 (60+196) очков. Орлов, выигравший Кубок Стэнли со «столичными» в 2018 году, был выбран клубом во втором раунде под общим 55-м номером на драфте НХЛ 2009 года.