Главный тренер «Барселоны» Хави назвал причину поражения в матче с «МЮ» в Лиге Европы

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась победой английской команды со счетом 2:1.

«Нам не хватало хладнокровия во втором тайме. Нужно проявлять больше терпения. Проиграли из-за мелочей. Они дважды забили поcле наших потерь. В целом мы неплохо играли, мы cражалиcь и хорошо cмотрелиcь против топовой команды. Очень жалко, что проиграли», — цитирует испанского специалиста пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В составе «МЮ» голами отметились Фред (47-я минута) и Антони (73). Единственный забитый мяч у каталонцев на счету Роберта Левандовски (18), реализовавшего пенальти.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Напомним, в осенней части еврокубков «Барселона» выступала в Лиге чемпионов, но смогла занять только третье место в группе С, уступив первые две позиции мюнхенской «Баварии» и миланскому «Интеру».

«Юнайтед» в своей группе Е Лиги Европы стал вторым, уступив лидерство «Реалу Сосьедад».

Ранее сообщались, что определились все участники 1/8 финала Лиги Европы.