Новости

Два очка Свечникова помогли «Каролине» разгромить «Оттаву»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) »Каролина Харрикейнз» на своем льду принимала «Оттаву Сенаторз». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

Счет в матче открыл Брент Бернс уже на четвертой минуте. Не прошло и трех минут, как «Харрикейнз» увеличили свое преимущество. Сет Джарвис сделал счет 2:0. В качестве одного из ассистентов ему выступил российский нападающий Андрей Свечников.

Второй период встречи прошел без заброшенных шайб. За восемь минут до окончания матча Сет Джарвис с передачи все того же Свечникова довел счет до разгромного. А затем Брэди Шей воспользовался отсутствием голкипера в воротах соперника и установил окончательный счет матча на табло.

В текущем сезоне 22-летний Свечников поразил ворота соперника 21 раз в 57 матчах. Также на его счету есть 30 результативных передач.

Свечников всю свою профессиональную карьеру провел в Америке. С 2018 года он выступает за «Харрикейнз». Его старший брат также играет в НХЛ за «Сан-Хосе Шаркс».

Ранее российский хоккеист «Сент-Луиса» Алексей Торопченко раскритиковал одноклубников за уровень самоотдачи.