Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тихонов рассказал о состоянии участников шоу Авербуха из-за болезни Костомарова

Чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов высказался о том, что в ледовом шоу Ильи Авербуха, в котором выступают участники «Ледникового периода», впервые за долгие годы нет олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова.

«Мы все в таком состоянии... очень напряженном, переживающем, и молимся, чтобы все было хорошо с Ромой. Но нельзя не кататься, нельзя не выходить к людям, и я уверен, что Роман нас в этом бы очень сильно поддержал. Мы с ним, молимся», — сказал Тихонов в интервью «Спорт-Экспрессу».

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

СМИ сообщали, что фигуристу из-за некроза ампутировали стопы, а также пальцы на руках. 20 февраля стало известно, что спортсмен перенес второй инсульт и его состояние снова ухудшилось.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России. После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Ранее Российская премьер-лига (РПЛ) выступила с заявлением в связи с инцидентом, произошедшим в концовке матча четвертьфинала Пути регионов Кубка России между ульяновской «Волгой» и петербургским «Зенитом».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка