«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут», Холанд установил новый клубный рекорд

«Манчестер Сити» разгромил «Борнмут» в выездном матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Игра, прошедшая 25 февраля в Борнмуте, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Манчестер Сити».

Голами в составе победителей отметились Хулиан Альварес (на 15-й минуте), Эрлинг Холанд (на 29-й) и Фил Фоден (на 45-й). Еще один мяч в свои ворота срезал игрок хозяев поля Крис Мефам (на 51-й). В составе «Борнмута» на 83-й минуте отличился Хефферсон Лерма.

Холанд забил уже 27-й гол в сезоне АПЛ и побил рекорд «Манчестер Сити» по этому показателю. Ранее лидером клубного рейтинга по количеству мячей в одном сезоне был аргентинец Серхио Агуэро, который записал на свой счет 26 голов в сезоне-2014/15.

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. На счету «горожан» 55 очков в 25 матчах. Лидером лиги является лондонский «Арсенал», набравший 57 очков, но проведший на одну игру меньше ближайших конкурентов.

Ранее чемпион мира в парном катании Алексей Тихонов выразил поддержку жене олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова Оксане Домниной.