Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ сообщили об изменениях в состоянии фигуриста Костомарова

«Известия»: состояние госпитализированного Костомарова начало улучшаться

Показатели олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова начали улучшаться, и его состояние оценивается сейчас как стабильное, сообщают «Известия» со ссылкой на осведомленный источник.

Фигуристу провели несколько процедур плазмафереза — очистки крови на фоне сепсиса.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

СМИ сообщали, что фигуристу из-за некроза ампутировали стопы, а также пальцы на руках. 20 февраля стало известно, что спортсмен перенес второй инсульт и его состояние снова ухудшилось.

Костомаров — двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по фигурному катанию в дуэте с Татьяной Навкой. Он также является трехкратным победителем финала Гран-при и трехкратным чемпионом России. После окончания карьеры Костомаров был постоянным участником популярного телевизионного шоу «Ледниковый период».

Ранее бывший нападающий сборной России по хоккею, клубов Национальной и Континентальной хоккейных лиг Илья Ковальчук заявил, что может возобновить игровую карьеру.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка