В ульяновской «Волге» рассказали о поисках болельщика, бросившего банан в Вендела

Директор ульяновской «Волги» не сомневается, что бросивший банан в Вендела будет найден

Директор ульяновской «Волги» Михаил Наволокин рассказал о том, как проходят поиски болельщика, бросившего банан во время матча четвертьфинала Пути регионов Кубка России с петербургским «Зенитом» в полузащитника сине-бело-голубых Вендела.

«Сейчас этим занимаются компетентные органы, проверяют все видеосъемки. Нет сомнений, что в ближайшее время личность идентифицируют и установят.

Думаю, в интересах всех, чтобы этот вопрос решился как можно раньше. Органы и служба безопасности работают и делают все для этого», — сказал Наволокин «Спорт-Экспрессу»

«Зенит» нанес «Волге» поражение в Ульяновске со счетом 3:0 и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов, в котором встретится с одной из команд, потерпевших поражение в четвертьфинале Пути РПЛ.

В момент, когда Вендела заменили в концовке встречи и он покидал поле, рядом с ним упал брошенный с трибун предмет, похожий на банан. Этот эпизод отражен в протоколе встречи.

Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую «Волгу» штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн рублей за банан, а также матчем без зрителей.

Ранее российский гроссмейстер, победитель множества международных турниров и участник матча за звание чемпиона мира - 2016 Сергей Карякин стал президентом Федерации шахмат Подмосковья (ФШП).