Ульяновская «Волга» выступила с заявлением по инциденту с брошенным в Вендела бананом

Ульяновская «Волга» выступила с официальным заявлением в связи с инцидентом, произошедшим в концовке матча первого этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России с петербургским «Зенитом».

На последних минутах встречи один из зрителей бросил банан в полузащитника сине-бело-голубых Вендела, который покидал поле после замены.

«Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии.

Мы сделаем все, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК «Волга» всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки», — говорится в заявлении клуба, размещенном на официальном сайте ульяновской команды.

«Зенит» нанес «Волге» поражение в Ульяновске со счетом 3:0 и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов, в котором встретится с одной из команд, потерпевших поражение в четвертьфинале Пути Российской премьер-лиги (РПЛ).

Российский футбольный союз (РФС) может наказать ульяновскую «Волгу» штрафом в размере от 200 тыс. до 2 млн рублей за банан, а также матчем без зрителей.

Ранее олимпийская чемпионка в миксте Елена Веснина рассказала, что нужно Даниилу Медведеву для возвращения на первую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).