Большунов посмеялся над Клебо, который не смог выиграть золото в скиатлоне на ЧМ

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов заявил, что не смотрит скиатлон на чемпионате мира, а также высказался о том, что норвежец Йоханнес Клебо завоевал серебро на соревнованиях. Золото в скиатлоне выиграл Симен Крюгер. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Не смотрю. Позавчера был день рождения у Ани Жеребятьевой. Звонил журналист Юрию Бородавко. Я услышал, что спрашивают про скиатлон — а я не знаю, что там, у нас у самих проходит ЧМ. Думаю, Клебо выиграл. На следующее утро встаю — оказывается, не Клебо! Думаю — нормально! Значит, он уже не выполнит программу шесть золотых медалей. Это уже «до свидания»! А это еще нас нет!» — сказал Большунов.

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) в 2022 году приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца прошлого сезона. В октябре это решение было продлено на сезон-2022/23.

Ранее Большунов выразил мнение, что Россия будет допущена до Олимпийских игр 2026 года.