«Тампа» и «Питтсбург» в очном матче забросили на двоих 10 шайб, очки набрали сразу трое россиян

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» на своем льду принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась разгромной победой «Пингвинз» со счетом 7:3.

Дрю О'Коннор открыл счет уже на четвертой минуте встречи. В концовке первого периода шайбы Энтони Чирелли и Никиты Кучерова помогли «Тампе» захватить лидерство.

Однако, второй период прошел с тотальным преимуществом хозяев. За 20 минут подопечные Майка Салливана шесть раз поразили ворота соперника. Отличились Евгений Малкин, Сидни Кросби, Теодор Блюгерс, Джефф Картер, Джейсон Цукер (с передачи Малкина) и Брайан Дюмулен.

После такого обескураживающего отрезка «молнии» смогли ответить только одной заброшенной шайбой в исполнении Брейдена Пойнта за 13 минут до окончания матча. В роли ассистентов ему выступили Кучеров и Сергачев.

Таким образом россияне поучаствовали в четырех из десяти заброшенных шайб.

Стоит отметить, что ворота «Тампы» в этом матче не защищал Андрей Василевский.

Ранее сообщалось, что нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин набрал два очка в победном матче с «Лос-Анджелес».