Фигуристка Щербакова рассказала, почему начала болеть за «Спартак»

Олимпийская чемпионка Пекина в женском одиночном катании Анна Щербакова рассказала, почему стала болеть в чемпионате России за московский «Спартак».

Фигуристка 27 февраля посетила ответный матч четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России против столичного «Локомотива», завершившийся победой красно-белых.

«Очень понравилось. Давно не была на футболе. Рады победе «Спартака». Сегодня была на игре с сестрой.

Почему я стала болеть за «Спартак»? Они стали звать на матчи. Так получилось. С победой, «Спартак», — передает слова Щербаковой «Матч ТВ».

Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве, завершилась победой «Спартака» со счетом 4:2.

На 15-й минуте счет в матче открыл игрок красно-белых Михаил Игнатов. Через три минуты хавбек «Локомотива» Антон Миранчук позволил железнодорожникам отыграться.

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин вновь вывел свою команду вперед в начале второго тайма, а на 81-й минуте Кристофер Мартинс Перейра удвоил преимущество хозяев поля. Но через две минуты Миранчук вновь сократил отставание «Локомотива» до минимума.

В добавленное время форвард «Спартака» Квинси Промес дважды не реализовал пенальти, но арбитр принял решение, что одну попытку нужно перебить, и она была успешной для нападающего.

Ранее российский хавбек Александр Головин прокомментировал продление контракта с «Монако».