Гол Кузьменко в овертайме принес «Ванкуверу» победу над «Далласом»

«Ванкувер Кэнакс» обыграл «Даллас Старз» в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра, прошедшая 27 февраля в Далласе, завершилась со счетом 5:4 в пользу канадской команды.

Победу «Ванкуверу» принес гол российского нападающего Андрея Кузьменко, забитый уже на первой минуте дополнительного периода. Форвард также оформил в прошедшей встрече две результативные передачи.

Российскому нападающему «Кэнакс» Василию Подколзину также удалось отличиться в этой игре. Дубль в составе победителей записал на свой счет Энтони Бовиллье, еще один гол забил Шелдон Дрис.

За «Даллас» в первом же своем матче за команду отличился россиянин Евгений Дадонов. Помимо него шайбы также забросили Джейми Бенн, Роопе Хинц и Нильс Лундквист.

«Старз» потерпели уже шестое поражение в семи последних матчах, а «Ванкувер» одержал третью победу в пяти встречах.

Ранее председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать спорные моменты в судействе второго матча четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России со «Спартаком».