Тренер Тарханов оценил игру новичков «Локо» Дзюбы и Смольникова в матче со «Спартаком»

Российский тренер Александр Тарханов прокомментировал победу московского «Спартака» над столичным «Локомотивом» в четвертьфинале Кубка страны, а также высказался об игре новичков «железнодорожников» Артема Дзюбы и Игоря Смольникова.

После победы в первой встрече со счетом 1:0 подопечные Гильермо Абаскаля 27 февраля выиграли и второй матч — 4:2, гарантировав себе участие в полуфинале турнира. «Локомотив» продолжит борьбу в нижней части сетки — Пути регионов.

«Дзюба во втором матче сыграл хуже, чем во втором тайме первой . Но он игрок зависимый, нужно снабжать его мячами. Артему необходимо время, чтобы набрать форму. На нем сказывается длительное отсутствие игровой практики.

Смольников действовал достаточно неплохо. Хотя и стал виновником пенальти. Но это уже было в концовке. Видимо, ему не хватило сил добраться до мяча», – цитирует специалиста Vprognoze.ru.

Дзюба и Смольников провели первые официальные игры за «Локомотив». 8 февраля они подписал контракт с «железнодорожниками» до конца сезона.

Последним клубом Смольникова было столичное «Торпедо». Дзюба начал сезон-2022/23 в составе турецкого клуба «Адана Демирспор», но спустя несколько месяцев расторг контракт и в статусе свободного агента занимался поисками новой команды.

Ранее Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, выделила российского футболиста красно белых после матча с «Локо» в Кубке России.