Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова предположила, когда российским спортсменам вернут флаг и гимн

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась о возможном допуске российских спортсменов на международные турниры без флага и гимна.

«Я думаю, что кулуарно все ведут переговоры и ждут. Как только будет подписано мировое соглашение с Украиной, я уверена, что нам сразу вернут и флаг, и гимн. Так что смысл нам гипотетически обсуждать какие-то решения. Вот их бойкоты мы можем обсуждать, потому что это выглядит абсурдно и бессмысленно. Нам надо немного успокоиться на этот счет.

Поэтому заранее ставить спортсмена в такое положение, проверяя его на патриотизм, не очень правильно. Не надо, они и так патриоты», — передает слова Журовой «Спорт день за днем».

Напомним, что 25 января Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению спецоперации на территории Украины.

Сообщалось, что 10 февраля группа из 35 стран, включая США, Германию и Австралию, на онлайн-конференции договорились потребовать отстранения российских и белорусских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2024 года. Также западные страны потребовали разъяснений с целью определения статуса, нейтрального для россиян.

Ранее в Европейском шахматном союзе назвали позором переход Федерации шахмат России в Азию.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка