Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пименов рассказал, почему клубы из Европы боятся покупать российских игроков

Бывший форвард «Динамо» и «Локомотива» Руслан Пименов считает, что в нынешней ситуации европейские клубы побоятся покупать российских игроков.

«Конечно, побоятся. Будут вопросы о траншах денег и так далее. Понятно, что на данный момент никто не захочет рисковать и брать русского игрока. Просто потому что он русский. Это политика. Сложная ситуация.

Хотя уверен, что спрос и на Захаряна, и на Тюкавина есть. Думаю, Константин тоже «на карандаше» у клубов в Европе. Быстрый, резкий нападающий. Сейчас он сидит под Смоловым в «Динамо», но не обижается», — передает слова Пименова «Матч ТВ».

Напомним, что летом «Челси» предлагал за 19-летнего полузащитника 12,6 млн фунтов стерлингов. Однако трансфер не состоялся из-за ограничений, которые были наложены на российский футбол за последний год. Так у многих российских клубов возникли проблемы с получением средств от предыдущих европейских трансферов.

Сообщалось также, что «Челси» не собирается отказываться от Захаряна, однако осенью контакты клубов по трансферу игрока были приостановлены.

Зимой сообщалось об интересе к нему со стороны турецкого «Галатасарая», но сам игрок был против перехода.

Ранее британский журналист заявил, что Захарян не пригодился бы «Челси» в данных условиях.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка