Макдэвид повторил уникальное достижение Овечкина в НХЛ

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Эдмонтоном» и «Торонто» нападающий Коннор Макдэвид оформил три набранных очка. Канадец это сделал в течение одного периода.

Таким образом, он сумел набрать 3+ очка за один период в своей 21-й игре в НХЛ. Он догнал по количеству таких периодов российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Патрика Кейна. У них тоже по 21 периоду с тремя и более набранными очками.

Лидером по этому показателю является легендарный чешский форвард Яромир Ягр. За свою карьеру в НХЛ у него было 47 периодов с 3+ очками.

Сегодняшняя игра между «Эдмонтоном» и «Торонто» завершилась победой первых со счетом 5:2. Стоит отметить, что в составе победителей 23-летний россиянин Клим Костин оформил 1+1. Он стал второй звездой матча.

В эти минуты «Анахайм Дакс» принимает «Вашингтон Кэпиталз». Счет после двух периодов 1:1. Отличились Трой Терри и Мартин Фехервари соответственно.

Ранее сообщалось, что три очка Владимира Тарасенко помогли «Рейнджерс» добыть победу над «Филадельфией».