Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деменко: «Спартак» выглядит лучше, но столкнется с проблемами в кубковом матче с «Уралом»

Бывший нападающий московского «Спартака» Максим Деменко поделился мнением об итогах жеребьевки полуфинала Пути РПЛ Кубка России для красно-белых. Подопечным Гильермо Абаскаля предстоит сразиться с «Уралом», и, по мнению Деменко, эта игра будет непростой для 10-кратных чемпионов России.

«Спартак» сейчас показывает хороший футбол, интересно смотреть. По кубковым матчам было видно, что команда уже на 90% готова. Это видно по самоотдаче, по физическим кондициям, матчи с «Локомотивом» это показали. Но я бы не говорил, что «Спартак» легко пройдет «Урал» — в Кубке шансы 50 на 50.

Возможно, «Спартак» выглядит чуть лучше, но мы видели тот же «Ростов», который ничего не мог сделать с «Уралом». После игры в Екатеринбурге я вообще был разочарован в «Ростове». Хотя Валерий Георгиевич Карпин говорил, что это была игра «бей-беги» - я бы так не сказал, но «Урал» хотя бы пытался играть в футбол. Поэтому «Спартак» все равно столкнется с проблемами, «Урал» — боевая команда, и Виктор Гончаренко прекрасно понимает все нюансы. Если взять чемпионат, у «Урала» там вообще семь матчей без поражений», — сказал Деменко «Газете.Ru».

Ранее Деменко допустил, что «Крылья Советов» могут дойти до финала Кубка России.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка