Теннисист Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае и сыграет с Джоковичем

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в 1/2 финала турнира категории ATP 500 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого превышает 2,8 млн долларов.

В четвертьфинале Медведев (3-й номер посева) оказался сильнее Борны Чорича (8) из Хорватии. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту и завершилась со счетом 6:3, 6:2.

За выход в финал Даниил Медведев поспорит с 22-кратным чемпионом турниров «Большого шлема», первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

25 февраля Медведев стал победителем турнира АТР 250, прошедшего в столице Катара Дохе. В финале он нанес поражение британцу Энди Маррею. 19 февраля Медведев одержал победу на турнире в Роттердаме, обыграв в финале итальянца Янника Синнера.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Дубае.

В четвертьфинале 25-летний спортсмен в двух сетах обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхулпа.

В 1/2 финала россиянин, занимающий шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и являющийся первой ракеткой России, встретится с немцем Александром Зверевым.