«Реал» не может обыграть «Барселону» на своем поле в Кубке Испании с 1970 года

Мадридский футбольный клуб «Реал» потерпел поражение от «Барселоны» в полуфинале Кубка Испании со счетом 0:1.

Матч прошел в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». В последний раз «Реал» на своем поле побеждал «Барселону» в Кубке Испании в 1970-м году. Тогда «сливочные» выиграли у каталонской команды на стадии четвертьфинала. После этого «королевский клуб» три раза сыграл с «Барсой» вничью, а также потерпел три поражения на своем поле в рамках кубкового турнира.

На 26-й минуте защитник королевского клуба Эдер Милитао переправил мяч в свои ворота.

Ответная игра между этими командами состоится 5 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

В параллельном полуфинале первый матч между собой провели «Осасуна» и «Атлетик» из Бильбао. Победу одержали футболисты «Осасуны».

Ранее стало известно, что «Барселона» установила антирекорд по владению мячом с сезона-2013/2014.