«Боруссия» обыграла «Лейпциг» и возглавила таблицу чемпионата Германии

Закончился матч 23-го тура чемпионата Германии, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг». Встреча, прошедшая на стадионе «Сигнал Идуня Парк» в Дортмунде, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 13-й минуте игрок «Боруссии» Юлиан Брандт открыл счет, но взятие ворот было отменено из-за игры рукой. На 21-й минует отличился полузащитник дортмундской команды Марко Ройс, реализовавший пенальти. Под занавес первой половины матча хавбек «Боруссии» Эмре Джан удвоил преимущество своей команды. Нападающий гостей Эмиль Форсберг забил единственный гол своей команды на 74-й минуте.

Таким образом, «Боруссия» возглавила турнирную таблицу Бундеслиги, набрав 49 очков в 23 матчах. На втором месте располагается «Бавария», которая заработала 46 баллов, но провела 22 игры. «Лейпциг» с 42 очками в 23 встречах занимает четвертую позицию.

Ранее «Боруссия» из Менхенгладбаха опубликовала шутливое сообщение после победы над «Баварией» в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу.