Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журналист Карпов назвал три причины переноса матча сборной России из Сочи в Петербург

Журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале объяснил, почему товарищеский матч сборной России с Ираком перенесли из Сочи в Санкт-Петербург.

Встреча запланирована на 26 марта. Ориентировочное время начала матча — 18:00 или 19:00 по московскому времени.

По информации источника, первая причина заключается в том, что национальная команда давно не играла дома и, чтобы на нее пришло как можно больше людей, нужно провести встречу в выходные, а не в будни (26 марта вместо 27-го).

Вторая причина в том, что нужна арена с максимальной вместимостью. Поэтому выбрали петербургскую «Газпром Арену» (вместимость до 68 тысяч человек), а не сочинский «Фишт» (45 тысяч).

В качестве третьей причины называется качество газона на «Газпром-Арене». Оно лучше, чем на «Фиште». Отмечается, что сборная Ирака приедет не просто на товарищеский матч, но и проведет сбор в России.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

24 января в швейцарском Ньоне прошла встреча представителей Российского футбольного союза (РФС) и УЕФА. Сторонами был согласован порядок дальнейшего взаимодействия по возврату российских клубов и сборных к международным турнирам, а также достигнута договоренность продолжить взаимодействие.

Ранее футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что не считает спонтанным решением вызов в сборную России по футболу на мартовский сбор игроков зарубежных клубов Александра Головина и Алексея Миранчука.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка