Новости

Роналду впервые проиграл в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль-Наср» потерпел первое поражение в чемпионате Саудовской Аравии с португальским нападающим Криштиану Роналду в составе, уступив в гостях «Аль-Иттихаду».

Матч 20-го тура прошел 9 марта в Джидде и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на счету Ромариньо. Он отличился на 80-й минуте.

38-летний Роналду вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями.

«Аль-Наср» прервал свою беспроигрышную серию в чемпионате Саудовской Аравии на отметке в 17 матчей и опустился на второе место в турнирной таблице (46 очков), пропустив вперед «Аль-Иттихад» (47).

Роналду с января выступает за «Аль-Наср». По контракту он будет получать €200 млн в год.

Футболист с ноября 2022 года находился без команды после расторжения контракта с «Манчестер Юнайтед». К разрыву соглашения привело скандальное интервью португальца, в котором он раскритиковал тренерский штаб, руководство и политику клуба.

Ранее бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Патрис Эвра объяснил, почему Кристиану Роналду ему нравится больше, чем аргентинский нападающий Лионель Месси.