Кафельников назвал Медведева фаворитом турнира в Индиан-Уэллсе в отсутствие Джоковича

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира российский теннисист Евгений Кафельников оценил перспективы россиянина Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, передает «Чемпионат.com».

«На бумаге Медведев — фаворит турнира в отсутствие Джоковича. Даниил и по игре тоже находится в числе претендентов на титул. Медведев сейчас в отличной форме — выиграл три турнира подряд. Это отличное достижение», — заявил Кафельников.

В матче второго круга российский спортсмен одолел представителя США Брендона Накашиму. Встреча, которая продолжалась 1 час 26 минут, завершилась в двух сетах с результатом 6:4, 6:3 в пользу Медведева.

В третьем туре турнира россиянин сразится с теннисистом из Белоруссии Ильей Ивашко.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев поднялся на шестое место (3775 очков), обойдя Андрея Рублева (3660 очков). Таким образом, отставание россиянина от американца Тейлора Фритца, идущего пятым, составляет всего 20 очков.

Ранее сообщалось, что Медведев после выхода в третий круг турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе пожаловался на корт, назвав его самым медленным в туре.