Плющев: поздравляю «Адмирал» с выходом в четвертьфинал Кубка Гагарина, порядок бьет класс

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев высказался об историческом выходе «Адмирала» в четвертьфинал Кубка Гагарина. В 1/4 финала Восточной конференции команда из Владивостока выбила из борьбы «Салават Юлаев». Плющев констатировал, что «моряки» сыграли с полной самоотдачей и заслуженно победили.

«Хочу поздравить «Адмирал» с выходом, они решили задачу. Можно сказать только одно: порядок бьет класс. Сыграли аккуратно, дисциплинированно, с полной самоотдачей. Повеселили своих болельщиков, порадовали их. Действительно, заслуженная победа, потому что в каждом матче ребята выкладывались. Хочу им пожелать дальнейших успехов в плей-офф», — сказал Плющев «Газете.Ru».

Для победы над «Салаватом Юлаевым» «Адмиралу» хватило шести матчей. Решающая встреча, проходившая во Владивостоке, закончилась победой хозяев со счетом 3:2. Следующим соперником подопечных Леонида Тамбиева будет победитель пары «Ак Барс» - «Нефтехимик». На данный момент казанская команда ведет в серии 3-2.

Ранее сообщалось, что «Адмирал» впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.