Плющев о перспективах «Адмирала»: предполагать можно что угодно, а располагать будут игроки и тренеры

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев после исторического выхода «Адмирала» в четвертьфинал Кубка Гагарина поделился мнением о дальнейших перспективах команды из Владивостока в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Специалист предпочел воздержаться от прогнозов, подчеркнув при этом, что в нынешнем сезоне аутсайдеры прошлого чемпионата преподносят сюрпризы.

«Я не Ванга, предполагать ничего не могу и не буду. Спорт есть спорт, тем более что сейчас аутсайдеры прошлого сезона кусаются как можно сильнее бывших лидеров. Поэтому предполагать можно что угодно, а располагать будут игроки и тренеры», — сказал Плющев «Газете.Ru».

В четвертьфинале Восточной конференции «Адмирал» выбил из борьбы «Салават Юлаев» и впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Для победы над «Салаватом Юлаевым» «Адмиралу» хватило шести матчей. Решающая встреча, проходившая во Владивостоке, закончилась победой хозяев со счетом 3:2. Следующим соперником подопечных Леонида Тамбиева будет победитель пары «Ак Барс» - «Нефтехимик». На данный момент казанская команда ведет в серии 3-2.

Ранее Плющев прокомментировал выход «Адмирала» в следующий раунд плей-офф КХЛ.