Абаскаль пытался подойти к арбитру Безбородову после матча с «Факелом»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль хотел подойти к арбитру после матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом».

Испанский специалист был явно недоволен судейством Владислава Безбородова, но пообщаться с рефери ему помешали игроки красно-белых, которые остановили своего тренера.

На 41-й минуте встречи Безбородов отменил гол, забитый нападающим красно-белых Александром Соболевым.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие банк Арене» и завершилась победой красно-белых с минимальным счетом 3:2.

В составе столичной команды дублем отметился нидерландский нападающий Квинси Промес, оформивший 100-й и 101-й гол за «Спартак».

У воронежцев отличились Хызыр Аппаев и Реда Рабей, реализовавший пенальти на четвертой компенсированной к основному времени первого тайма минуте.

Победный гол на 87-й минуте забил Кристофер Мартинс Перейра.

«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблце РПЛ. Лидером чемпионата России является «Зенит», который свой матч 19-го тура проведет 12 марта в Санкт-Петербурге — против «Химок».

Ранее бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился мыслями о выступлении московского «Спартака» в нынешнем сезоне.