Соболев рассказал, что Абаскаль устроил погром в раздевалке во время игры с «Факелом»

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев рассказал, что главный тренер команды Гильермо Абаскаль устроил погром в раздевалке красно-белых во время матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом».

«Эмоции. Все когда‑то взрываются. Мы его таким видим иногда. Бывает. В перерыве он зашел в раздевалку, устроил погром. Но, повторюсь, это эмоции. Все так могут себя вести, тем более в раздевалке», — передает слова Соболева «Матч ТВ».

После игры испанский специалист хотел выйти на поле, чтобы поговорить с арбитром Владиславом Безбородовым, отменившим на 41-й минуте гол Соболева, но сделать это ему помешали футболисты «Спартака». Абаскаль позднее объяснил свой поступок эмоциями.

Напомним, что в 18-м туре РПЛ гол Соболева во встрече с екатеринбургским «Уралом» был также отменен судьями.

Встреча «Спартака» и «Факела» завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. «Спартак» набрал 40 очков и по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.

Ранее бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался о судействе в Российской премьер-лиге (РПЛ).