Федун заявил, что в РПЛ раскатывают красную дорожку к чемпионству «Зенита»

Бывший владелец и президент московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что совершая ошибку в пользу соперников красно-белых, арбитры «раскатывают красную дорожку» к победе петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Сегодня две грубые ошибки, в прошлом матче грубая ошибка привела к потере очков. Если я скажу, что раскатывают красную дорожку для «Зенита» к чемпионству, то это будет неправда. Но я так скажу», — сказал Федун «Спорт-Экспрессу».

В 19-м туре РПЛ «Спартак» одержал в Москве победу над воронежским «Факелом» со счетом 3:2. В прошедшей встрече арбитр Владислав Безбородов отменил гол нападающего «Спартака» Александра Соболева, забитый на 41-й минуте. Недовольство московской команды также вызвал эпизод с пенальти, назначенным в ворота хозяев поля в конце первого тайма.

В матче 18-го тура между «Спартаком» и «Уралом», прошедшем неделей ранее, был также отменен гол Соболева. Встреча завершилась со счетом 2:2.

«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Лидером чемпионата является петербургский «Зенит» (45), который свой матч 19-го тура проведет 12 марта — в Санкт-Петербурге с «Химками».

Ранее знаменитый российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал достижение нападающего «Спартака» Квинси Промеса, забившего сотый мяч за красно-белых. Специалист отметил важность момента, добавив при этом, что не стал бы называть голландца легендой московского клуба.