Передача Малкина помогла «Питтсбургу» одержать победу над «Филадельфией» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Питтсбург Пингвинз» и «Филадельфией Флайерз». Встреча, прошедшая на стадионе «Пи Пи Джи Пэйнтс Арена» в Питтсбурге, закончилась победой хозяев со счетом 5:1.

На шестой минуте первого периода нападающий «Пингвинз» Рикард Ракелль открыл счет в матче. Через несколько минут форвард гостей Киффер Беллоуз установил равенство. На седьмой минуте второй двадцатиминутки капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби реализовал большинство и вывел свою команду вперед. Под занавес матча форвард «пингвинов» Джейсон Зукер забросил третью шайбу своей команды. Ему ассистировал российский форвард Евгений Малкин. «Питтсбург» забросил еще две шайбы в пустые ворота. Отличились Джейк Гюнцель и Микаэль Гранлунд.

Таким образом, «Питтсбург» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 76 очков. «Филадельфия» располагается на 14-й позиции, имея в активе 59 баллов.

Ранее «Бостон Брюинз» одержал победу над «Детройт Ред Уингс».