Передачи Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Чикаго»

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Чикаго Блэкхокс». Встреча, прошедшая на стадионе «Амалия Арена» в Тампе, закончилась победой хозяев со счетом 3:1.

На седьмой минуте второго периода нападающий «Тампы» Брейден Пойнт открыл счет в матче. Ему ассистировали Виктор Хедман и Михаил Сергачев. На шестой минуте третьего периода форвард «Чикаго» Тэйлор Рэддиш сравнял счет на табло. В конце матча Пойнт оформил дубль. Голевыми передачами отметились Никита Кучеров и Сергачев. На последних секундах Брэндон Хэгел поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

«Тампа» находится на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 84 очка. «Чикаго» располагается на 15-й позиции на Западе, имея в активе 50 баллов.

Ранее «Баффало Сэйбрз» потерпел поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс».