Бушманов назвал самую яркую команду РПЛ

Бушманов назвал «Спартак» самой яркой командой РПЛ

Бывший игрок московского «Спартака» Евгений Бушманов после победы красно-белых над воронежским «Факелом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) назвал подопечных Гильермо Абаскаля самой яркой командой чемпионата страны.

«Спартак» сейчас — самая яркая команда чемпионата. Два тура сыграли, забили девять мячей. Болельщикам, наверняка, очень нравятся матчи «Спартака».

Что касается отмененного гола «Спартака», я так понимаю, Литвинов был вне игры. Поскольку он принимал активное участие в фазе атаки, я думаю, что было зафиксировано нарушение», — передает слова Бушманова Metaratings.ru.

«Спартак» одержал победу над «Факелом» со счетом 3:2. В прошедшей встрече арбитр Владислав Безбородов отменил гол нападающего «Спартака» Александра Соболева, забитый на 41-й минуте. Недовольство московской команды также вызвал эпизод с пенальти, назначенным в ворота хозяев поля в конце первого тайма.

В матче 18-го тура между «Спартаком» и «Уралом», прошедшем неделей ранее, был также отменен гол Соболева. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Ранее бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ответил, какое бы место занял «Зенит», если бы выступал в чемпионате Италии.