Дзюба поделился впечатлениями от игры с «Ахматом» в качестве капитана «Локомотива»

Дзюба заявил, что он не стремится стать капитаном «Локомотива»

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба поделился мыслями о том, что в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» ему пришлось надеть капитанскую повязку.

Форвард выполнял обязанности капитана после того, как на 20-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Станислав Магкеев, который получил капитанскую повязку из-за дисквалификации Дмитрия Баринова. «Локо» выиграл со счетом 1:0.

«Это лишь стечение обстоятельств. У меня, правда, нет каких‑то особых мыслей по этому поводу, капитан я или не капитан. Быть лидером в раздевалке — это совсем иное, и напрямую это с капитанством не связано. Я стараюсь быть все время где‑то рядом, помогать ребятам. Где‑то я могу напихать, где-то — успокоить», — сказал Дзюба «Матч ТВ».

Единственный мяч во встрече на 11-й минуте забил полузащитник железнодорожников Сергей Пиняев. Этот гол стал для него дебютным за «Локомотив». 18-летний футболист перешел в московский клуб перед Новым годом из самарских «Крыльев Советов».

Ранее бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев выразил уверенность в том, что главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин больше никогда не вызовет в состав национальной команды Артема Дзюбу.