Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасов: Петру Яну надо упасть с горы и начать все с самого начала

Боец поп-ММА и блогер Артем Тарасов считает, что третье поражение российского экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Петра Яна подряд может стать для него проблемой, если он не сделает шаг назад, не проведет работу над ошибками и не начнет новый путь к титулу. По мнению Тарасова, на данном этапе Яну стоит выбирать соперников, с которыми ему проще сражаться.

«Проблема в том, что это не просто третье поражение подряд. Ты являешься топовым бойцом, но при этом у тебя три поражения кряду — по статистике. И при этом ты один из самых сильных бойцов мира в своем весе. Поэтому у него очень сложная ситуация, он может стать ее заложником: он очень сильный боец, но проигрывает.

Ему важно провести работу над ошибками и поработать над соперниками. Грубо говоря, упасть с горы и начать все с самого начала, пройти этот путь заново. Сейчас молотиться с супертопами нет смысла. Хотя руководство UFC может спокойно его загнать в еще одно поражение», — сказал Тарасов «Газете.Ru».

Ян в главном бое турнира UFC Fight Night единогласным решением проиграл грузину Мерабу Двалишвили. Это поражение стало для россиянина третьим кряду — ранее он уступил американцам Алджамейну Стерлингу и Шону О'Мэлли.

Ранее Тарасов заявил, что Петр Ян не прогрессирует.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка