Матч с «Химками» стал для Малкома 100-м за «Зенит»

Матч 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками» стал 100-м за «Зенит» для полузащитника Малкома.

На 19-й минуте первого тайма бразильский футболист, недавно получивший гражданство Российской Федерации, вывел свою команду вперед, забив гол с передачи Андрея Мостового.

До ухода на перерыв счет в игре, проходящей в Санкт-Петербурге, не изменился, — 1:0 в пользу «Зенита».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Перед игрой «Зенит» поздравил Малкома с 100-м матчем за команду. Генеральный директор клуба Александр Медведев вручил футболисту памятную табличку.

Малком перешел в «Зенит» в 2019 году. В сезоне-2022/23 он забил 15 голов и отдал пять результативных передач в 19 играх за команду из Санкт-Петербурга в чемпионате России.

Ранее бывший нападающий столичного «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев высказался о натурализации бразильских полузащитников «Зенита» Малкома и Клаудиньо. По его словам, в национальную сборную не должны вызываться легионеры.