Миранчук отдал голевую передачу в победном для «Торино» матче с «Лечче»

Сегодня в матче 26 тура чемпионата Италии «Лечче» принимал «Торино». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Первый мяч был забит на 20-й минуте встречи. Уилфрид Синго опередил защитников и в касание отправил мяч в нижний угол, откликнувшись на подачу российского полузащитника Алексея Миранчука. Спустя две минуты Тони Санабрия увеличил преимущество своей команды. Парагваец с семью забитыми мячами является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне.

Миранчук отыграл 82 минуты и уступил место Мишелю Адопо.

После 26 матчей «Торино», набрав 37 очков поднимается с 10-го на седьмое место в турнирной таблице, опережая «Удинезе», «Ювентус» и «Болонью».

Миранчук в сентябре 2020 года перебрался в итальянскую «Аталанту» из московского «Локомотива». Его контракт с клубом истекает летом 2024 года. Россиянину не удалось закрепиться в основном составе команды, и летом прошлого года он на правах аренды перешел в «Торино» до лета 2023 года.

Всего в текущем сезоне на счету Миранчука четыре гола и четыре результативные передачи в 20 матчах Серии А.

Ранее Массимо Каррера посоветовал Алексею Миранчуку не возвращаться в «Аталанту».