«Северсталь» обыграла ЦСКА в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ

В шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Западной конференции череповецкая «Северсталь» оказалась сильнее московского ЦСКА.

Встреча прошла в Череповце в Ледовом дворце в присутствии 5 204 зрителей и завершилась уверенной победой подопечных Андрея Разина со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт во втором периоде усилиями Даниила Пыленкова. Во втором игровом отрезке также отличился Александр Петунин, сделав это в большинстве за полторы минуты до сирены об окончании периоде.

Итоговый счет в третьей двадцатиминутке установил Никита Рожков.

Голкипер «Северстали» Александр Самонов оформил шатаут, отразив все 26 бросков по своим воротам.

Седьмая игра в серии пройдет во вторник, 14 марта, на «ЦСКА Арене» в Москве. Стартовое вбрасывание состоится в 19:30 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что «Бостон Брюинз» стал первой командой НХЛ, обеспечившей себе участие в плей-офф — розыгрыше Кубка Стэнли в сезоне-2022/23.