Кокорин забил свой 10-й мяч за «Арис» в матче против «Пафоса»

Сегодня в рамках плей-офф чемпионата Кипра встречались «Пафос» и «Арис». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыл российский нападающий Александр Кокорин. Он уверенно реализовал пенальти, отправив мяч в правый нижний угол от вратаря.

В середине первого тайма финский полузащитник «Пафоса» Онни Валакари также с пенальти счет сравнял.

Перед самым перерывом, на второй добавленной минуте Лео Бенгтссон снова вывел «Арис» вперед.

Уже в концовке второго тайма Валакари оформил дубль.

Следующий матч «Арис» проведет против АЕКа 19 марта, в день рождения Кокорина.

Сегодняшний гол Кокорина стал для него 10-м в рамках чемпионата Кипра.

Кокорин стал игроком «Фиорентины» в 2021 году, перейдя из московского «Спартака». Также нападающий в России известен по выступлениям за «Зенит», «Сочи», «Динамо» и «Анжи».

Этим летом он стал игроком кипрского «Ариса». Всего в текущем сезоне Кокорин принял участие в 21 матче во всех турнирах, помимо 10 голов на он сделал четыре результативные передачи.

На счету нападающего 47 матчей за сборную России и 12 забитых мячей.

Ранее Александр Кокорин намекнул на участие в шоу «Холостяк».