Две передачи Малкина помогли «Питтсбургу» обыграть «Рейнджерс» в матче НХЛ

Сегодня, в ночь на 13 марта по московскому времени, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча, прошедшая на стадионе «Пи Пи Джи Пэйнтс Арена», завершилась победой «Питтсбурга» со счетом 3:2 (ОТ).

На седьмой минуте первого периода счет открыл форвард «Питтсбурга» Рикард Ракелль. Ему ассистировал российский нападающий Евгений Малкин. Через несколько минут нападающий команды из Нью-Йорка Барклай Гудро сравнял счет. В начале второй двадцатиминутки атакующий игрок «Пингвинз» Джейсон Зукер вновь вывел свою команду вперед. В третьем периоде Крис Крайдер забросил вторую шайбу «Рейнджерс». Матч перетек в овертайм, в котором победную шайбу забросил защитник «Питтсбурга» Крис Летанг. Ему также ассистировал Малкин.

Таким образом, «Рейнджерс» располагается на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 83 очка. «Питтсбург» занимает седьмую строчку, имея в активе 76 баллов.

Ранее сообщалось, что российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров признан третьей звездой недели в НХЛ.