Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Журова объяснила паническую атаку украинской теннисистки угрозами на родине

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова объяснила возникновение панической атаки у украинской теннисистки Леси Цуренко. Спортсменка заявила, что не вышла на матч третьего круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) с белоруской Ариной Соболенко из-за панической атаки после разговора с одним из руководителей WTA о допуске россиян.

«У них почему паническая атака? Они не знают, какие угрозы им последуют после того, как они выйдут на такой матч. Не дай бог руку пожмет, не дай бог еще что-то произойдет. Люди их довели до того, что эти бедные спортсмены сейчас не понимают, что им делать. Это ненормально, что спортсмена можно довести до такого состояния, что он боится выйти на матч, потому что понимает, что его осудят за это», — передает слова Журовой «Спорт-экспресс».

Сейчас россиянки и украинки принимают участие в турнире в Индиан-Уэллсе.

На турнире осталось двое россиянок — Дарья Касаткина и Варвара Грачева. Они сыграют между собой 14 марта в третьем круге. Все представительницы Украины уже покинули турнир после отказа Цуренко.

Ранее сообщалось, что в Польше обвинили российскую теннисистку Анастасию Потапову в провокации из-за футболки «Спартака».

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка