Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Для отказа от гражданства США Монсону придется поехать в Казахстан

Боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон, принявший гражданство Российской Федерации, рассказал, что близок к последнему шагу в процессе отказа от паспорта США.

«Я уже заполнил документы, но поскольку американское посольство в России не работает, мне придется поехать в Казахстан. Потом нужно будет подождать пару месяцев, пока обработают документы, плюс мне нужно будет заплатить за это — а это не так дешево.

Я не хочу ассоциироваться со страной, которая наносит вред моим друзьям в Донецке и Луганске. Так что я разрываю отношения с США, больше не смогу ездить туда, и я это понимаю, но не могу больше представлять эту страну», — сказал Монсон в интервью «Матч ТВ».

В 2018 году Монсон получил российское гражданство. Также у него есть паспорт ЛНР. 26 сентября 2022 года Монсон появился на публике с новой татуировкой на шее в виде буквы Z.

Монсон выступал в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу. Он является двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу. На счету 51-летнего спортсмена в ММА 87 боев (60 побед, 26 поражений и одна ничья).

Ранее депутат Государственной думы Российской Федерации Роман Терюшков отреагировал на новую татуировку российского бойца смешанного стиля (ММА) Джеффа Монсона.

Загрузка