В «Локомотиве» объяснили, почему Дзюба не поехал с командой на матч Кубка России с «Акроном»

В «Локомотиве» назвали микротравму причиной пропуска Дзюбой матча с «Акроном»

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов рассказал, почему нападающий Артем Дзюба не поехал с командой на матч четвертьфинала Пути регионов Кубка России с клубом Первой лиги «Акрон» из Тольятти.

«Микротравма. У него есть ушиб, полученный ранее. И с «Ахматом», и в предыдущем матче. Будет ли готов к «Краснодару»? Да», — сказал Ульянов «Спорт-Экспрессу».

Матч между «Акроном» и «Локомотивом» проходит в Жигулевске в эти минуты. Счет 1:0 в пользу хозяев поля.

Нынешний сезон Дзюба начал в турецком клубе «Адана Демирспор», с которым расторг контракт спустя несколько месяцев. После возвращения на родину в статусе свободного агента футболист на протяжении долгого времени вел переговоры с клубами РПЛ, в числе которых СМИ называли «Торпедо» и «Пари Нижний Новгород». В результате он подписал контракт с московским «Локомотивом».

В первой игре за новый клуб в Российской премьер-лиге (РПЛ) против «Ростова» Дзюба оформил хет-трик. В следующем туре форвард примерил капитанскую повязку — из-за удаления Станислава Магкеева в матче с «Ахматом» Дзюбе пришлось взять на себя капитанские обязанности.

Ранее бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин, комментируя нашумевшее интервью нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы, в котором он назвал команду с берегов Невы коллективом из Бразилии, заявил, что бывший форвард петербургского клуба ему несимпатичен как человек.