«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга в решающем седьмом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая 14 марта в Екатеринбурге, завершилась победой «Металлурга» со счетом 4:3 в овертайме и в серии (4-3). Отметим, что по ходу игры «Магнитка» уступала с разницей в две шайбы (1:3), но смогла отыграться и в итоге вырвать у соперников победу.

В составе «Автомобилиста» отличились Ник Эберт, Сергей Широков и Алексей Макеев.

Голами за победителей отметились Никита Коростелев, Денис Зернов, Егор Яковлев. Автором решающей шайбы в овертайме на 69-й минуте стал Николай Голдобин.

В полуфинале Восточной конференции «Металлург» сыграет с омским «Авангардом», который ранее выбил из розыгрыша новосибирскую «Сибирь» (4-1).

Ранее двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал решение Министерства спорта РФ сократить лимит на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с пяти до трех игроков в заявке команды на игру.