Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Даниил Медведев победил Александра Зверева в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в матче 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Соперником российского спортсмена был представитель Германии Александр Зверев. Поединок продолжался 3 часа 17 минут и завершился в трех сетах с результатом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5 в пользу россиянина. Причем Медведев уступал после первого сета, однако следом выиграл две партии.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В четвертьфинале Даниил Медведев сыграет против Алехандро Давидовича-Фокины.

Стоит отметить, что до этого матча в противостоянии Медведева и Зверева был равный счет по победам: 6-6. При этом последние два раза они встречались на Итоговом турнире года АТР в 2021 году. Тогда в группе сильнее был россиянин, но немец взял реванш в финале.

Ранее сообщалось, что знаменитый в прошлом российский теннисист Андрей Чесноков считает, что немец Александр Зверев не сможет навязать россиянину Даниилу Медведеву серьезную борьбу за победу в матче 1/8 финала «Мастерса» в Индиан-Уэллс.