Пента-трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Лейпциг» в Лиге чемпионов

«Манчестер Сити» разгромил «Лейпциг» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский «Манчестер Сити» разгромил немецкий «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 7:0 в пользу английского клуба.

Пять голов в этом матче оформил норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд. Он отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

По одному голу в составе «Манчестер Сити» записали на свой счет Илкай Гюндоган и Кевин де Брейне.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Первый поединок состоялся 22 февраля в Германии и завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Манчестер Сити» по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором сойдутся английский «Манчестер Сити» и немецкий «РБ Лейпциг».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
«Манчестер Сити» (Англия) — «РБ Лейпциг» (Германия) — 7:0
Голы:
1:0 — Холанд (пенальти), 22; 2:0 — Холанд, 24; 3:0 — Холанд, 45+2; 4:0 — Гюндоган, 49; 5:0 — Холанд, 54; 6:0 — Холанд, 57; 7:0 — де Брейне, 90+2.