Игрок «Манчестер Сити» Холанд поделился эмоциями от оформленного пента-трика в ЛЧ

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд поделился эмоциями от оформленного пента-трика в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против немецкого «РБ Лейпциг».

Пять голов норвежского футболиста помогли «горожанам» разгромить соперника со счетом 7:0 и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Я горжусь тем, что играю в этом турнире, мне это нравится. Пять голов! Победа со счетом 7:0 — это потрясающе. У меня туман в голове. Я помню, как бил, но еще не задумывался, какой из этих пяти мячей мне понравился больше. Устал их праздновать», — заявил Холанд после матча.

Холанд отличился на 22-й минуте игры, реализовав пенальти, а также четыре раза поразил ворота соперника с игры: на 24-й, 45+2-й, 54-й и 57-й минутах матчах. Однако доиграть матч до конца Холанд не сумел, на 63-й минуте игры тренерский штаб Хосепа Гвардиолы заменил игрока на Хулиана Альвареса.

Ранее сообщалось, что Холанд в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг» побил рекорд английского клуба по голам за один сезон, который держался 94 года.