Болельщики «Наполи» и «Айнтрахта» устроили драку с полицией перед матчем ЛЧ

Сегодня, 15 марта, на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе состоится ответный матч 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов между местным «Наполи» и немецким «Айнтрахтом». Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени.

По информации Corriere dello Sport, в Неаполе проходят беспорядки. Отмечается, что около 600 болельщиков «Айнтрахта» вступили в конфликт с непальской полицией. Примечательно, что немецким фанатам помогают ультрас «Аталанты», которая является одним из принципиальных соперников «Наполи».

Причиной данного инцидента является то, что жителям Франкфурта запретили посещать матч с «Наполи» в Неаполе. Болельщики «Айнтрахта» стали выкрикивать обидные кричалки, после чего началось столкновение с полицейскими. Сообщается, что фанаты «Аталанты» могут помочь болельщикам «Айнтрахта» пройти на стадион, где пройдет матч Лиги чемпионов, чего опасаются в Неаполе.

Группа болельщиков «Наполи» напала на фанатов соперника, используя пиротехнику. Полиция уладила конфликт между сторонами, после чего болельщики «Наполи» сожгли в центре города несколько автомобилей, в том числе полицейских. Также фанаты забросали местных полицейских стульями, файерами и другими предметами.

Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянского клуба. Забитые мячи на счету Виктора Осимхена (40-я минута) и Джованни Ди Лоренцо (65-я минута). В середине первого тайма полузащитник гостей Хвича Кварацхелия не смог реализовать пенальти. Грузинский хавбек отличился результативной передачей.

С 58-й минуты немцы играли в меньшинстве после удаления форварда Рандаля Коло Муани.