Овечкин оценил важность победы над «Баффало»

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оценил победу своей команды над «Баффало» в матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Важнейшая победа и очень нужные два очка. Очевидно, что во вчерашней игре у нас был шанс отыграться и спасти матч, но мы этого не сделали. Играть второй день подряд против против молодой и быстрой команды было нелегко. Это были важные два очка», — передает слова Овечкина официальный сайт лиги.

Сегодня «Вашингтон» по буллитам переиграл «Баффало» 5:4. К 9-й минуте «Кэпиталз» проигрывали уже со счетом 0:2. Но затем Оши смог одну шайбу отыграть, ему ассистировал Овечкин. Но на перерыв «столичные» уходили со счетом 1:3.

В третьем периоде «Вашингтону» удалось переломить ход встречи и отправить в ворота соперника три шайбы, пропустив лишь единожды. Одна из шайб на счету Овечкина. Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 37 заброшенных шайб и 27 результативных передач в 63 матчах.

В серии буллитов точнее были «Кэпиталз», а победный реализовал Евгений Кузнецов.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сократил отставание от Гретцки до 77 шайб.